Сборная России впервые в истории сыграла с Кубой. Команда Карпина разгромила соперника со счетом 8:0

Встреча прошла в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась со счетом 8:0. На 22-й минуте счет открыл полузащитник Иван Обляков . На 30-й минуте преимущество команды увеличил хавбек, капитан команды Александр Головин . На 34-й минуте отличился полузащитник Антон Миранчук . С таким счетом команда ушла на перерыв.
Во втором тайме отечественная сборная продолжила атаковать соперника. На 55-й минуте отличился защитник Александр Сильянов . Затем мячи забили нападающий Александр Соболев (66-я минута), полузащитник Данил Пруцев (68-я минута), хавбек Никита Кривцов (74-я минута) и полузащитник Андрей Мостовой (78-я минута).
Сборная России не выступает на международных турнирах с февраля 2022 года из-за санкций Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций . При этом в Российском футбольном союзе рассказали , что встреча со сборной Кубы будет учитываться в рейтинге ФИФА. На это обратил внимание главный тренер сборной России Валерий Карпин , отметив, что в матче было произведено по шесть замен, а значит, он является официальным.